Настройка и обслуживание терминальных (RDP) клиентов 1C


Мы оказываем услуги по настройке терминальных серверов 1С (RemoteApp, RemoteDesktop).

В чем же разница от обычного клиента 1С, настроенного на каждом компьютере, с собственной базой данных ?

Дело в том, что при настройке терминального доступа, все задачи выполняются на терминальном сервере. То есть достаточно вложиться только в один мощный сервер, остальные клиенты будут работать по удаленному доступу, используя протоколы RDP и RemoteApp.

В  случае настройки под RemoteDesktop, пользователь пользуется привычным рабочим столом, с одной лишь разницей — он обрабатывается удаленно, на терминальном сервере.

В случае настройки RemoteApp, пользователь видит лишь определенную программу (в нашем случае — 1С), хотя может быть использована любая программа, которая так же будет обрабатываться на сервере. То есть, простым языком — он запускает, нажимая по ярлыку программу, которая практически ничем не отличается от той, что использовалась ранее, но все мощности для обработки выделяются сервером, практически полностью освобождая ресурсы компьютеры пользователя.

В заключение хотелось бы отметить — при использовании терминального доступа к 1С, можно существенно ускорить скорость работы и обработки данных, а так же упростить задачи резервного копирования информации, так как вся информация будет располагаться локально.

Так же возможен вариант настройки для работы в веб-браузере, с любого места, где присутствует интернет.

Для наглядности, рекомендуем обратить внимание на картинку:

server4c